Gavrilenko.2x2forum.com.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
»  Салон эстетика тела "Дева" г. Химки в 10 минутах от м. Речной вокзал
О себе и от себя. EmptyВт Окт 16, 2012 4:07 am автор Михаил

» ТАКСИ РЖД ТАКСИ 495 765 43 21
О себе и от себя. EmptyЧт Авг 02, 2012 12:15 am автор Михаил

» Беркович Исаак Яковлевич
О себе и от себя. EmptyЧт Фев 24, 2011 11:51 pm автор Михаил

» Синатра, Фрэнк
О себе и от себя. EmptyПт Фев 11, 2011 11:09 pm автор Катя В.

» О себе и от себя.
О себе и от себя. EmptyВт Дек 07, 2010 3:30 am автор Катя В.

» Караоке в моем исполнении или умение заниматься ерундой.
О себе и от себя. EmptyЧт Ноя 18, 2010 2:57 am автор Михаил

» Марк Твен.
О себе и от себя. EmptyПн Май 10, 2010 11:22 pm автор Михаил

» Вера Матвеева
О себе и от себя. EmptyВс Апр 25, 2010 12:51 am автор Катя В.

» Виктор Луферов
О себе и от себя. EmptyСб Мар 06, 2010 9:27 pm автор Михаил

Праздники России
Праздники России
Погода
OTTOcom
Переход на портал www.ottocom.ru
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (256) здесь было Вс Июл 30, 2017 8:18 am

О себе и от себя.

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

О себе и от себя. Empty О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Дек 23, 2008 12:09 am

В данной теме я не буду рассказывать о своих незаурядных способностях, здесь мне нечем похвастаться, я такой же среднестатистический человек планеты Земля, как и многие и многие другие, но я один из тех, кто ценит самое дорогое, что у нас есть,- ВРЕМЯ. А вот этим я действительно горжусь.
Я, как и многие из Вас, не люблю подлых поступков. Одним из таких поступков, направленных против меня, был выстрел в мою спину, когда я был абсолютно открыт, честен и порядочен по отношению к группе творческих людей из театральной среды.
Я был зарегистрирован на одном из форумов, и, единственный из мужчин, был на нем месяца два. Как выяснилось, я находился по времени больше всех зарегистрированных мужчин, ну и без объяснения причин был удален. Администратор удалял всех мужчин безжалостно, хотя, я должен отметить, что были некоторые приближенные к владельцу сайта, которым позволялось многое, хотя и с порядочностью у них были сложные отношения. Хотя наверное я лукавлю, повод для удаления все же нашелся....
Однажды я выступил на одном мероприятии в защиту талантливого режиссера. Я не готов был в буквальном смысле к выступлению, то есть заранее речь я не готовил. Эмоционально я понимал, что должен защитить этого актера и режиссера и, казалось, был готов выступить на сцене но, видимо растерялся перед большой аудиторией,- речь моя была сумбурной, я немножко сбивался и вместо того, что бы оценить порыв мой в желании бескорыстно помочь этому человеку, меня его приятели удалили из форума. Я думаю, что если бы не этот повод, в дальнейшем, через мучения,
(увы, не совести) была бы придумана другая причина для моего удаления. После всего этого я, собственной персоной, открыл этот форум и если нахожу свободную минутку, пытаюсь найти здесь единомышленников.


Последний раз редактировалось: Михаил (Вс Апр 05, 2009 5:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Дек 23, 2008 12:15 am

Я проснулся среди ночи, попытался опять уснуть, но мне не спалось. Я встал, что бы сесть за компьютер, – какая - то необъяснимая легкость в моих движениях. «Наверно выспался, отдохнул»,- подумал про себя. Я подошел к своему столу, чтобы включить компьютер, жму на кнопку – и не могу включить. Мой взгляд упал на кровать, - увидев себя
со стороны, я понял - я умер.
Необыкновенное, синее,- нет, нет голубое, чистое летнее небо.
Метров триста в ширину красивый луг, и, кажется, будто я иду по зеленой реке. Шелк травы ласкает мои босые ноги. Справа и слева неописуемой красоты сказочный зеленый лес, со всеми теплыми оттенками зеленого, которые только может нарисовать воображение. Трава в лучах солнечного света, при каждом дуновении ласкового ветерка, меняет свой сочный цвет молодой травы с зеленого на желто-зеленый, при этом, наклоняясь в разные стороны, словно волна за волной уходили вдаль, передавая эстафету деревьям и те приветствовали меня радостными покачиваниями макушек. И вдруг, вдалеке я вижу приближающуюся ко мне, улыбающуюся черную собачку. Я ее узнал. «Боже мой - это же Беська, Бесенька - первая моя собачка - преданная любящая меня доберманша". Она лизала мой нос, уши, щеки как будто ждала этого момент вечность. Она как будто хотела мне что-то сказать и я, как маленький ребенок валялся в траве, благодаря Господу Богу за счастье встретить преданное существо


Последний раз редактировалось: Михаил (Сб Янв 10, 2009 9:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Пт Янв 09, 2009 3:00 am

Мне, по работе, нужно было съездить за город, Двигаясь по поселку Хлебниково на автомобиле, я увидел Дворняжку - маму маленьких щенят, - которые рядом с ней играли друг с другом.
Забавные, милые, смешные, беспечные, красивые, ласковые, хорошие щенята,- они и не предполагали, какая умильная радость, бескорыстно передавалась мне их присутствием вдоль обочины, - своей щенячьей непосредственностью. Несмотря на сухой осенний день, воздух уже был наполнен прохладой в преддверии зимы.
Когда я возвращался обратно, некто, возможно Булгаковские герои, решили над моей душой поиздеваться,- я увидел на обочине сбитую автомобилем и умирающую мать этих же щеночков - а они с прежней беспечностью играли друг с другом, не подозревая, что мама находиться в смертельной опасности.

Я остановился и позвонил в службу спасения, а «Эти», (Булгаковские герои), ехидно, нагло смеялись надо мной, над тем, как я пытаюсь решить эту проблему, и над тем, что у меня ничего не получается. Служба спасения мне отказала – якобы по причине того, что они в Московской области не работают, даже несмотря на то, что эта услуга, по приезду их на место происшествия, была бы мной оплачена. (Разговаривали ли они сами, или ответы диспетчеров направлялись, как я позже подумал, «Этими товарищами» - кто теперь знает. Я пытался дозвониться еще в пару служб, по работе с бездомными животными, не помню уже их названия, но везде, мне отказали, а ведь так хотелось помочь сохранить жизнь взрослой собаки, ведь без нее щенки могли не выжить.
Брать маленьких щенков домой мне тоже было нельзя, у нас взрослый ротвейлер, нетерпимый к другим собакам. Я уехал ужасно расстроенный, и всю дорогу переживал за щеночков. Но на этом история не закончилась.
На следующий день мне надо было съездить в салон-парикмахерскую «Персону», которая (раньше) находилась у ст. метро Белорусская, что бы сделать стрижку.

Если бы Булгаковские герои в какой то миг материализовались, ( что не дай Бог), я наверняка услышал бы такую фразу
«Ты такой добрый да?... Ну-ну» – перед тем, как разыгралась на моих глазах следующая драма………….
Бежала по тротуару в сторону метро группа из четырех подрощенных щенков.
Вдруг, из-за машин, в моем поле зрения, как будто ниоткуда, появилась взрослая собака, которая развернувшись в сторону проезжей части, как бы пытается перебежать дорогу и, вместе с провокатором, маленькие глупые щенята рванули в том же направлении. Это явное издевательство над моей добротой по отношению к милым маленьким существам.. Конечно же, пару щенков попали тут же под автомобили, водители, увы, не успели затормозить.
Я сидел в Персоне и ждал, пока освободиться мастер. И, вдруг, я разворачиваюсь к окну и вижу холодный взгляд пробегающего вдоль окон мерзкого пса - провокатора. Он, как- будто хотел мне сказать «Ну и где же твоя пресловутая доброта? Где она есть? Что она может?»
Вообще, этот район я хорошо знаю, и в разгар дня увидеть там дворовых собак мне ни разу не доводилось.
Вот одна из историй, которая навеяна реальными событиями. Мистика или банальная реальность?
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Сб Янв 10, 2009 9:55 pm

Однажды, будучи на одном из форумов. после посещения села Константиново, где родился и вырос Сергей Александрович Есенин, я решил поделиться своими эмоциями. Сейчас я не стану полностью публиковать здесь свое эссе, потому что на этом форуме это теряет всякий смысл. Я лишь хочу, что бы в дальнейшем, те из Вас, кто сможет найти время для регистрации, могли бы делиться здесь своими впечатлениями, оставлять свои комментарии и так далее.....

Тот июльский день в селе Константиново глазами местных жителей ничем не выделялся. В безбрежном небе уживалась синь с легкими белоснежными облаками и грозовые тучи. После дождя солнышко вновь и вновь приветливо улыбалось, ветерок нежно качал ветки тополей. Бабушке Вале выходные дни нравились больше, на сельской площади останавливались московские и рязанские автомобили - ароматная клубника продавалась охотнее.
От площади в сторону литературного музея шел человек одетый во все черное, - черный плащ, черный цилиндр, черные очки - странный турист. За литературным музеем он свернул налево. Пройдя вдоль Оки несколько метров, он направился по аллее вдоль музея Анны Снегиной в сторону маленькой часовни к серому камню. На влажном после дождя камне, сидел мальчишка с березовой веткой в руках, и, казалось, он веткой гладит зеленую траву, смотря вдаль и любуясь божественным пейзажем. Черный человек, прикрыв левую часть лица плащом, как будто боясь увидеть часовню, странной походкой, преодолевая себя, осторожно приблизился к мальчишке. Хриплым гнусавым голосом, человек, одетый во все черное, спросил у мальчика, как его зовут, хотя и знал, что зовут его Сергеем.....................
.......................................

На самом деле мой полет фантазии, даже в этом случае, есть результат моих эмоциональных переживаний.
Однажды мы с друзьями поехали в село Константиново, но уже на праздничный концерт, приуроченный к дню рождения Сергея Александровича Есенина. И так случилось, что мы остановились в Рязани, в гостинице "Учитель". Приехав после праздника домой в Москву, меня посетила мысль о том, что эта гостиница находится в Рязани на улице,- знаете кого?.......убийцы и будущего большевика Урицкого, которого убил один из лучших друзей Есенина ..Леонид Каннегисер - за друга.


Каннегисер, по собственному признанию, решил отомстить Урицкому за смерть его друга, офицера Перельцвейга. Незадолго до выстрела он звонил Урицкому и говорил с ним по телефону (подобно тому как Шарлотта Корде долго говорила с Маратом).

Само убийство Роман Гуль описывает следующим образом:

«В начале 11-го часа утра 30-го августа в Петербурге из квартиры на Сапёрном переулке вышел, одетый в кожаную куртку двадцатилетний красивый юноша "буржуазного происхождения", еврей по национальности. Молодой поэт Леонид Канегиссер сел на велосипед и поехал к площади Зимнего Дворца. Перед министерством иностранных дел, куда обычно приезжал Урицкий, Канегиссер остановился, слез с велосипеда и вошёл в тот подъезд полукруглого дворца, к которому всегда подъезжал Урицкий.

- Товарищ Урицкий принимает? - спросил юноша у старика швейцара ещё царских времён.

- Ещё не прибыли-с, - ответил швейцар.

Поэт отошёл к окну, выходящему на площадь. Сел на подоконник. Он долго глядел в окно. По площади шли люди. В двадцать минут прошла целая вечность. Наконец, вдали послышался мягкий приближающийся грохот. Царский автомобиль замедлил ход и остановился у подъезда.

Прибыв с своей частной квартиры на Васильевском острове маленький визгливый уродец на коротеньких кривых ножках, по утиному раскачиваясь, Урицкий вбежал в подъезд дворца. Рассказывают, что Урицкий любил хвастать количеством подписываемых им смертных приговоров. Сколько должен был он подписать сегодня? Но молодой человек в кожаной куртке встал. И в то время, как шеф чрезвычайной комиссии семенил коротенькими ножками к лифту, с шести шагов в Урицкого грянул выстрел. Леонид Канегиссер убил Урицкого наповал.» [2]

Урицкий, ждавший, когда швейцар откроет дверь лифта, был смертельно ранен в голову и умер на месте. Каннегисер бросился на улицу. Его погубило то, что он в состоянии шока забыл фуражку и даже не спрятал револьвер (между тем свидетелей убийства, кроме швейцара, не было). Но вместо того, чтобы смешаться с толпой, Каннегисер вскочил на велосипед и быстро поехал прочь.

Звуки выстрела услышали служащие, находившиеся на первом этаже. Сбежав по лестнице, они увидели лежащего на полу Урицкого. За террористом была организована погоня. Сделать это было нетрудно, так как одинокий велосипедист без шапки и с револьвером в руке не мог остаться незамеченным на малолюдной площади. Понимая, что от автомобиля ему не оторваться, Каннегисер затормозил около дома № 17 по Миллионной, бросил велосипед и, вбежав в первую квартиру, дверь которой была открыта (князя Меликова) не обращая внимания на изумлённую прислугу, схватил с вешалки пальто. Надев его поверх куртки, он спустился вниз, вышел во двор, но там был опознан и арестован.

В октябре (точная дата неизвестна) Каннегисер был расстрелян. В ходе расследования были привлечены к дознанию и арестованы многие лица из дружеского окружения Л. И. Каннегисера, например, Юрий Юркун. Родители Каннегисера после допросов были отпущены за рубеж, умерли в Варшаве.


Об их дружеских отношениях вспоминала М. И. Цветаева: «Лёня. Есенин. Неразрывные, неразливные друзья. В их лице, в столь разительно-разных лицах их сошлись, слились две расы, два класса, два мира. Сошлись — через все и вся — поэты. Лёня ездил к Есенину в деревню, Есенин в Петербурге от Лёни не выходил. Так и вижу их две сдвинутые головы — на гостинной банкетке, в хорошую мальчишескую обнимку, сразу превращавшую банкетку в школьную парту… (Мысленно и медленно обхожу еёSmile Лёнина чёрная головная гладь, Есенинская сплошная кудря, курча, Есенинские васильки, Лёнины карие миндалины. Приятно, когда обратно — и так близко. Удовлетворение, как от редкой и полной рифмы» (Цветаева М. «Сочинения», т. 2, М., 1988, с. 110).

Вот такая мистика....


Последний раз редактировалось: Михаил (Сб Фев 07, 2009 7:41 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Пт Янв 30, 2009 5:02 am

Будучи юным, в суете романтичной жизни, когда яркие впечатления в период влюбленности и любви, меняются каждый день, и только лишь благодаря памяти оставляя шлейф приятных воспоминаний о ушедших чудных мгновениях, когда еще не жаль времени, (хотя во взрослой жизни очень жаль о бесполезной трате времени в юности и? увы, безвозвратно потерянного), мы не думаем о том, что в жизни есть какая то не понятная, по крайней мере для меня, логика и все в этой жизни подчинено каким то неведомым законам и взаимосвязи.
Казалось бы, случайно доставшийся диск от старшего брата с записями Владимира Семеновича Высоцкого, творчество которого я очень люблю, не является неким знаком и является лишь частичкой моих пристрастий в музыкальной культуре.
Владимир Семенович в театре на Таганке играл роль Хлопуши из поэмы Сергея Александровича Есенина "Пугачев". Творчество Сергея Есенина я тоже очень люблю. Милош Форман, мой любимый режиссер, знал Владимира Высоцкого и отзывался о нем всегда очень хорошо. Андрей Сергеевич Денников, творчество которого мне нравится, играет Сергея Есенина в моноспектакле "Исповедь хулигана" и один из самых любимых композиторов у Андрея Денникова - Моцарт, творчество которого я тоже очень люблю. Милош Форман в свою очередь доказал свою любовь к Моцарту своим фильмом "Амадей". Со временем понимаешь, что все в этом мире, все что кажется случайным, вовсе таковым не является. Very Happy

А вот мои эмоции о творчестве Андрея Сергеевича Денникова, которые я попробовал выразить в чем то похожем на стихотворную форму (простите за скромность, я же не поэт). Я к сожалению не заканчивал лицей, как Александр Сергеевич, меня не учили стихотворному искусству и даже могу не догадываться о таких вещах как ямб и хорей....так что не судите строго....

Мне экскурсия была заказана,
В таинственный мир ушедших,
Я вошел в лабиринт загадочный
Где Нижинский не сумасшедший.

А Есенин, как будто рядом,
В это легко я верю.
Вытравлю в памяти ядом,
Последние дни в Англетере.

Я смотрел мир страстей Мериме,
Где Хосе кричит сквозь годы,
Никогда не любите Кармен!
Потеряете жизнь иль свободу.

p\s

Андрей,- а что будет дальше?
Шампанское и пьеса Бомарше?....

Ваши роли не знают фальши!
Надолго оставляя след в душе.

Мои театральные О себе и от себя. Icon_biggrin рекомендации *перейдите по ссылке*

https://gavrilenko.forum2x2.ru/forum-f36/


Последний раз редактировалось: Михаил (Вт Янв 26, 2010 4:20 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Пт Апр 03, 2009 2:33 am

Он не понимал достоинств ямба и хорея, для него важнее эмоции и экспромт мысли.

Михаил Гавриленко.


Мой сайт.

(От автора)

Странички не мнутся на сайте,
Здесь недруг не вырвет лист,
И холст не боится в ненастье,
Капели танцующей твист.

Екатерине и Анне !!!

У форума, адрес есть в интернете,
Не зная его, Вы ко мне не зайдете,
И пусть миллионы сайтов на свете,
Открывают его не только в Рунете.


С Аней и Катей я лично знаком,
В гости заходят под своим именем,
На сайт gavrilenko.forum2x2.ru,
Они у меня зарегистрированы.
..
(Послесловие)

Я часто вижу Вас, и шлю большой привет,
Но верю, будет больше нас на этом сайте,
Вот только бы работал интернет,
И Всем я буду рад, и Всем скажу - общайтесь1

С уважением, Михаил Гавриленко


Экспромт
Я не поэт, но это от меня в знак благодарности Very Happy
Извините, я не умею работать над размером.


Последний раз редактировалось: Михаил (Вс Янв 31, 2010 3:37 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Катя В. Вс Апр 05, 2009 2:59 am

Михаил, спасибо!!!! Very Happy rabbit
Катя В.
Катя В.

Количество сообщений : 50
Возраст : 31
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вс Апр 05, 2009 5:29 pm

Да не за что,- это Вам спасибо за время, которое Вы находите для того, что бы посететить мой скромный уголок.
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Пн Апр 06, 2009 5:39 pm

Сегодня я набрал в интернете фамилию своего дедушки по папиной линии.
Его, в 1938 году, пришли домой и без объяснения причин арестовали. Ни разу семья не получала писем о дальнейшей судьбе дедушки от официальных органов.
Я слышал, что его в дальнейшем расстреляли. И вот что я нашел в интернете.



ГАВРИЛЕНКО АВДЕЙ ПЕТРОВИЧ
Номер в БД:4020
Род.: 1902, БЕЛОРУССКАЯ ССР, ГОМЕЛЬСКАЯ обл., ЛЕЛЬЧИЦКИЙ Р-Н
Дата смерти: 08.12.1942, ?В ЗАКЛ. (В-ПО СВИД. О СМЕРТИ)
Работа: ЛЕСНИК
АРЕСТ - 1938, БЕЛОРУССКАЯ ССР, ГОМЕЛЬСКАЯ обл., ЛЕЛЬЧИЦКИЙ р-н
Приговор: ?10 ИТЛ
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Янв 26, 2010 4:31 am

Ода Времени

Кто виноват, что время уходит,
Как вода сквозь речной песок.
Во сне падал времени дождик,
От него я совсем не промок.

Все меняется в этом мире,
Теперь падает времени снег.
Я умру в московской квартире,
Не спасет меня Ноев ковчег

Научиться б не думать о времени,
И все время купаться в неге.
Цветенье души - не старение!
Когда радость при первом снеге!

Я брожу по волнам времени
Детство свое вспоминаю
По волнам, против течения,
За течением не успеваю

Перешел я реку однажды,
Унесло мое время течение.
В реку нельзя войти дважды,
Даже если это мгновение.

Не тратить время бездарно
Ни минуты прожитой зря
За жизнь Богу быть благодарным
И молиться у алтаря.

С уважением Михаил Гавриленко.


Последний раз редактировалось: Михаил (Вт Янв 26, 2010 4:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Янв 26, 2010 4:31 am

Друг мой, верный ротвейлер,
Не пойму я собачьей тоски,
Языков словесные барьеры,
Между нами слишком велики.

- Почему бесстрашный сильный пес,
Ты боишься салюта? В тебя не стреляют!
В твоих глазах ответ на мой вопрос,
Не фейерверк,- а звуки выстрела пугают.


....

Сегодня праздник и по всей стране,
Прогремит торжественный салют,
В память о погибших на войне,
Отдававшим жизнь за наш уют.

Салют напомнит нам и о живых
Идя под пули, в голод и морозы,
Они нам подарили этот мир,
Что б мы не знали, что такое слезы.

Фейерверк на несколько секунд,
Торжество сорок пятого года,
В нем радость и слезы солдат
И крики - Победа! Победа!

Ну а гром салюта в этот день,
Как тревожное эхо войны,
Миллионы безвинных людей
Не дождались победной весны.

p\s

Всем погибшим на войне - мы Вас помним!!!


Последний раз редактировалось: Михаил (Чт Фев 25, 2010 3:20 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Янв 26, 2010 4:33 am

Впечатления от театральных постановок

Я порой болтаю безмерно,
Но придет на форум Андрей,
Буду молчать, наверное,
Как старый, немой соловей.

Молчаньем его не обижу,
Фантазии рву на части,
В постановках Андрея увижу
Итоги греховной страсти.

Простите! Больше не буду,
Лезть в Вашу нежную душу,
Видит Бог, хотел я как лучше,
Хотел видеть Вас отдохнувшим.

Разбудив во мне страсть к театру,
Вы на лето как лебедь белый,
Уплыли от нас куда-то,
Петь другим соловьиные трели.

Поверьте - дождемся сезона!!!
Я ждать долго умею,
И голосом струн знакомых,
Я душу свою согрею.

Это были мои ранние впечатления от постановок режиссера Андрея Денникова в театре кукол имени Образцова.

Публикую это стихотворение, хотя меня в настоящий момент и
выбросили из форума приятели (А может быть и по его просьбе!!) Андрея Денникова


Последний раз редактировалось: Михаил (Пт Фев 26, 2010 12:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Янв 26, 2010 4:34 am

Уеду летом в сказочный край,
Телефон мне там больше не нужен,
Константинова, - маленький Рай
И босиком, как в детстве, по лужам.

Ну а осенью, присев на серый камень,
Я буду вдаль смотреть на просинь,
Вдали увижу желтых листьев пламень,
Они напомнят мне Есенинскую осень.

Серый камень, прощай, - до свиданья!
Зайду я в церковь, где тебя Сергей крестили,
Ну а потом к тебе домой, и на прощанье,
Окину взглядом тополь твой любимый.

Скучает без тебя бальзамический тополь,
Все смотрит вдаль, а вдруг вернешься ты,
Узнает о твоей судьбе, тогда от боли,
Разобьются все его мечты.
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Янв 26, 2010 4:34 am

Сижу за рабочим столом
Мне светит в глаза монитор
Как жаль, что свет летнего солнца
Уже не отражает он.

Скажи почтальон электронный
Пришло ли на почту письмо?
Кто-то напишет на форуме
И скоро узнаю я кто.

Открою второе окошко
Мышкой на тему нажму
Колокольчик словно в лукошке
Подскажет мне путь к письму.

Я сюда пришел не случайно
Постучался ночью холодной
Признателен я бескрайне
Что вошел на форум свободно.

Я Ваши обычаи знаю
Я гостем хорошим буду
И если много болтаю
Простите, меня зануду
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Янв 26, 2010 4:35 am

Бездомным собачкам

Поздним летним вечером
Я гулял со своей собачкой,
Чуть подальше от нас бегали
Две милые дворняжки.

Что будет ждать их дальше?
С зимою придут морозы,
Станет голод заглядывать чаще
И в глазах потекут слезы.

Я хотел накормить страдальцев,
И согреть собачьи души,
Но они разбежались как зайцы
Хвостом на прощанье вильнувши.

Историю давайте вспомним,
Приручили люди собачек
Как теперь им выжить бездомным?
Как обрести в этом мире счастье!...........

Что же для этого сделать? Люди!
Давайте жалеть дворняжек
И если не в дом приютим
То хотя бы накормим, бедняжек.
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Янв 26, 2010 4:36 am

Люблю тебя солнышко!

Как в очень хорошей сказке
Вдруг в августе лето проснулось
И нежными, теплыми красками
Любимое солнце вернулось.

Ранним утром обижаюсь на лето,
Нет тепла в ярком солнечном свете!
Одарил бы солнце букетом,
Что б согрело прохладный ветер.

Ну а днем вижу небо в лазури
Лучики солнца приятно ласкают
Радостно мне, что осенняя хмурь
За горизонт убегает.

Я мечтаю о длинной сказке
В лучах солнечных быть одетым
Милому солнышку строить глазки
Признаваться в любви к лету!
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Янв 26, 2010 4:36 am

Настроение

Каждый год рисует художник,
Картину осени в летнем августе,
На холст кистью ложиться дождик,
И нет в этом пейзаже радости.

В августе осень? Не вижу странности
Холодом утро безжалостно веет
Не верю я солнцу в августе!
В сентябре желтым листьям верю
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Янв 26, 2010 4:37 am

Усталость

Второго меня не будет,
Всегда буду только первым.
Я устал, пусть меня не будят,
Мои оголенные нервы.

Мне очень грустно сегодня,
Тоску – печаль лелею.
А может быть это не модно?
Возьму сам себя пожалею
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Янв 26, 2010 4:38 am

Время

Будильник – ответь мне
Ты часы или время?

......

- Секунды считаю
Урра механизму!
А сломают,- узнают
О вреде вандализма!

Я буду молчать,
Но могу разозлиться!
И как забренчать!
Ну, то-то. Не спится?!!

Ты можешь грохнуть
Меня о стену
Тогда заглохнет
Моя сирена.

Но как ни старайся
Надо мною глумиться
Время не сможет
Остановиться.
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Пн Фев 15, 2010 2:44 am

Мой экспромт о выборах на Украине.


России друг, родная Украина
Я рад за выбор Ваш и шлю я всем привет,
Спасибо за отказ от власти Каина
Шагнем с Россией вместе в XXI век.

Киев, Киевская Русь, десятый век.
Уважали Русь при Святославе,
А сын его, отныне и вовек,
Принес славянам Православие

И когда православие было в опасности,
Разорялись в Украине церкви Божьи
Просил Россию Богдан Хмельницкий
Взять под защиту Запорожье.

На Защиту соседей встала Россия,
Сохранив самобытность на Украине
Православие для нас одна стихия
Православие святость для славянина.

И в этой борьбе за Православие,
Не осталась в стороне и Белоруссия,
Помогали друг другу всегда славяне,
Славяне стремились всегда к России.

Киев, Житомир, Ивано - Франковск,
Москва, Казань, Екатеринбург
Донецк, Одесса, Днепропетровск,
Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

Одесса, Харьков, Львов и Симферополь,
Новосибирск, Уфа и Волгоград,
Николаев, Мариуполь, Севастополь,
Абакан, Уфа, Калининград.

И в этих городах большой семьей,
Вместе с русскими и украинцами,
В дружбе живут вековой,
И другие национальности.

Все стремятся к лучшей жизни
И Львов, и Донецк, и Винница
И ради сильной Украины,
Все обиды скоро забудутся.

P\S

Уходит, Слава Богу, время Каина
Встанет из руин Десятинная церковь,- я верю
Украина и Россия вместе станут сильнее,
Не разорвать эту дружбу Степану Бендере.


Не верит Украина обещаниям Запада,
Польше не поверила в семнадцатом веке,
Сейчас Крым протестует, им НАТО не надо
По выборам видно, не верят Америке.

Два братских народа, вопреки планам Запада,
Станут сильнее и ближе друг к другу.
Черноморскому флоту опять будут рады,
И дешевому газу в украинских трубах.
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вс Фев 21, 2010 2:06 am

Экспромт

Куплю коньки себе завтра,
Хочу я как Плющенко кататься,
Не верю ванкуверскому золоту,
Не заслужил медаль американец.

Жени серебро дороже «золота»,
Да и не место красит человека,
Прыжок в четыре оборота,
Вот мастерство XXI века!

Премьер наш, Владимир Путин,
Телеграмму Жене отправил,
Патриотизм через спорт нам нужен,
Патриотизм рождает медали.

В телеграмме слова Премьера,
Восхищение его выступлением.
Нечестность судейства Ванкувера,
Очевидное для мира явление.
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Фев 23, 2010 12:46 am

Знакомые мои, незнакомые.

- Мишка! - Твои стихи бездарны,
Твои стихи безвкусны,
Живет в тебе гордыня,
Забудь ты про искусство!

- Повесь замок амбарный,
На мысли быть поэтом,
Ведь мал запас словарный,
Стихов лишь силуэты.

Стихи писать не брошу,
Портрет мой не поэта,
Но мне приятна ноша,
Мой стих не для эстетов.

Знакомые мои, незнакомые,
Говорят обо мне «Зануда!»,
Удалили меня из форума,
Мои мысли сравнили с флудом.

Приглашают в гости знакомые
Зачем туда ехать? Не знаю,
Утомить их опять разговорами?
Я слишком много болтаю.

Нужно, но тяжко быть искренним
Ведь потом нас обсуждают,
В глаза тебе дарят улыбки,
За глаза о тебе рассуждают.

Не хочу я знать эти мысли,
Не важны обо мне их мнения,
Но и молчать это тоже слишком,
Не друзья, если есть сомнения.
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вс Фев 28, 2010 2:03 am

Экспромт

Семь смертных грехов,
Друг с другом играют в салки,
Искоренить их все нелегко,
Не смог и Владислав Галкин.

Экран, известность, гордыня,
Бармен, не наливший виски,
Разум хмелью гонимый,
По стакану дурацкий выстрел.

Владислав оказался сильным,
Победил в себе тщеславие,
В суде просил он прощения,
Переживал за момент злонравия.

Галкин нашел в себе мужества,
Покаялся сам за содеянное,
Для этого суд не нужен
Заслужил он у Бога прощение

Человека убивает совесть,
Но Совесть есть Бог в душе,
Дай Бог тебе царства небесного
После пройденных мук на Земле.

Мы тебя помним!!!


С уважением Михаил Гавриленко
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty У меня умер любимый и преданный друг.

Сообщение  Михаил Сб Май 15, 2010 10:17 pm

Память о наших братьях меньших.

http://gavrilenko.2x2forum.ru/forum.htm
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О себе и от себя. Empty Re: О себе и от себя.

Сообщение  Михаил Вт Июн 08, 2010 1:57 am

Albinoni, Adajio for organ & strings.Doggie Grand_Forgive Me!!!.




Последний раз редактировалось: Михаил (Пн Июн 21, 2010 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения