Gavrilenko.2x2forum.com.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
»  Салон эстетика тела "Дева" г. Химки в 10 минутах от м. Речной вокзал
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. EmptyВт Окт 16, 2012 4:07 am автор Михаил

» ТАКСИ РЖД ТАКСИ 495 765 43 21
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. EmptyЧт Авг 02, 2012 12:15 am автор Михаил

» Беркович Исаак Яковлевич
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. EmptyЧт Фев 24, 2011 11:51 pm автор Михаил

» Синатра, Фрэнк
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. EmptyПт Фев 11, 2011 11:09 pm автор Катя В.

» О себе и от себя.
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. EmptyВт Дек 07, 2010 3:30 am автор Катя В.

» Караоке в моем исполнении или умение заниматься ерундой.
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. EmptyЧт Ноя 18, 2010 2:57 am автор Михаил

» Марк Твен.
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. EmptyПн Май 10, 2010 11:22 pm автор Михаил

» Вера Матвеева
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. EmptyВс Апр 25, 2010 12:51 am автор Катя В.

» Виктор Луферов
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. EmptyСб Мар 06, 2010 9:27 pm автор Михаил

Праздники России
Праздники России
Погода
OTTOcom
Переход на портал www.ottocom.ru
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (256) здесь было Вс Июл 30, 2017 8:18 am

КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА.

Перейти вниз

КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. Empty КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА.

Сообщение  Михаил Пт Ноя 07, 2008 10:07 pm

П. Мериме. Музыкальный спектакль в 2-х действиях

"В глубине севильских улиц пляшет Кармен вечерами..." Более 150 лет история цыганки Кармен остается немеркнущей легендой о роковой любви и безудержной свободе".

Для режиссера Андрея Деникова главным героем спектакля становится Хозе (именно его слова "Кармен! Моя Кармен!" вынесены в название постановки). Вся история разворачивается как воспоминания Хозе о прошлом, о его любви и о его гибели. Черный тореадор и Кармен (Андрей Денников) поступают с Хозе как с марионеткой.
Увертюрой к спектаклю звучит эпиграф, выбранный Мериме для своей новеллы - изречение древнегреческого философа Паллада: "Всякая женщина - зло;но дважды бывает хорошей: Или на ложе любви, Или на смертном одре." На сцене играют не только тростевые, планшетные и теневые куклы, - в действие вступают маски, руки актеров. В роли кукол выступают и кружевные веера, и звонкие кастаньеты.

Режиссер-постановщик - А. Денников

ССЫЛКА


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Ноя 08, 2008 12:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. Empty Re: КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА.

Сообщение  Михаил Пт Ноя 07, 2008 10:19 pm

КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. D_dddd11

В четверг ходили на музыкальный спектакль «Кармен, моя Кармен!» театра Сергея Образцова. Впечатлений – бурное море! Новелла Проспера Мериме ожила, заиграла. Я поняла, что преступно мало бывала в театре. Но вряд ли увижу еще нечто подобное. Не могу описать, ибо сравнить не с чем. Потрясающий, ошеломляющий спектакль!!!
За Кармен и за Хосе (именно женским и мужским голосами!!!) пел один (!!!!!) артист, нет, Артист (с большой буквы!!!), он же – режиссер-постановщик, - Андрей Денников. Вообще Хосе играл другой актер: читал монологи, водил кукол, но пел Денников. Он выходил на сцену в черном костюме тореадора. После каждого сыгранного артистами эпизода аплодисменты становились все продолжительнее. В конце спектакля минут двадцать зал аплодировал стоя. Очень хотела крикнуть «браво», но не могла: горло будто рука сдавила. Оказывается, от восторга можно плакать!..
Свободных мест, надо сказать, было очень мало: в 7 ряду (бронь), в административной и артистической ложах пара кресел свободных виднелась… И все! Мы сами сидели на 8 ряду Wink Правда, во втором действии на пустовавшее передо мной кресло пересела какая-то тетушка (не в шляпе, слава Богу!), и несколько ухудшила обзор. Какое-то время мне хотелось ее прибить. Но Денников примирил меня с ее существованием %)
Зануда вроде меня, конечно же, не могла не заметить пару технических накладок. В первом действии у них рухнула декорация (никого не задела, к счастью), потом лопнул софит, пошел дым (обошлось, слава Богу, без возгорания). Со звуком пару раз возникали проблемы (становился тише и разок пропал), несколько насторожила фраза Хосе «Они ради свободы могут горы спалить». Но это все вроде и не относится к спектаклю... Главное, этот поход в театр оказался праздником, стал настоящим СОБЫТИЕМ. Похоже, магия спектакля действует до сих пор Smile

ССЫЛКА
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. Empty Re: КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА.

Сообщение  Михаил Сб Ноя 08, 2008 12:16 am

Журнал"Моя Москва"
7/99, 2004

Рубрика: Культура и искусство
«Кармен! Моя Кармен»
Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены.
Плиний Старший
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. Dsdddo13
Премьера нового спектакля Андрея Денникова под таким названием по сложившейся традиции состоялась в Марселе на IX Русском фестивале в театре Турски. Два увесистых тома «сухого остатка» французских страстей, вырезок из журналов и газет, сопровождавших фестиваль, как осколок зеркала, отразили ураган чувств «видевших», основным из которых был бесконечный, страстный, удивленный, благодарный и жаркий восторг.
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. Dsdddo10


Дар русского мастера, отметившего в один из премьерных дней свое 26-летие, назван здесь – без оговорок! – гениальностью.
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. Dsdddo11


Мы же, присутствуя при восходе мегазвезды, уже переливающейся радугами ослепительных, чистых граней, стесняемся (боимся?) произнести или (упаси Бог!) написать простые и точные слова, подобные тем, что были сказаны там, в городе Марса, в конце мифической Геркулесовой тропы, простиравшейся от Сицилии до Марселя, и на которой любой путник получал помощь и статус неприкосновенности.
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. Dsdddo12




Родивщийся и выросший в Москве, с детства влюбленный в классическую музыку, видевший совершенные балеты Большого, танцевавший в детском ансамбле Гостелерадио СССР, рано создавший собственный любительский кукольный театр, Андрей Денников завершил свое образование, как режисер и актер, в стенах ГИТИСа (РАТИ), у знаменитого педагога и режиссера И. Г. Шароева, ставшего ему духовным отцом и предсказавшего его профессиональную судьбу в Театре имени С.В. Образцова.
КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. Dsdddo14


Именно тогда, на рубеже тысячелетий, появились первые блистательные спектакли небывалого, потрясшего всех театр А. Денникова.
ССЫЛКА
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА. Empty Re: КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!.СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ИЛИ КАССАХ ГОРОДА.

Сообщение  Михаил Вт Ноя 11, 2008 5:06 am

Правительство Калининградской области

Министерство культуры
Калининградской области

Российское государственное
театральное агентство

Государственный академический Центральный театр кукол имени С. В. Образцова.
П. Мериме. КАРМЕН! МОЯ КАРМЕН!

Постановка Андрея ДЕННИКОВА

Спектакль для взрослой аудитории





В театре имени Образцова вспоминают о тех временах, когда на вечерние спектакли было трудно достать билеты. Повод для воспоминаний – те аншлаги, которые обеспечивает команда молодого режиссера и кукловода Андрея Денникова. «Кармен, моя Кармен!» — музыкальный спектакль, основанный на новелле Мериме, стихах Лорки, мотивах оперы Бизе. «Синтетический театр», как иногда называют стиль образцовских постановок, крепнет и расцветает – кукольники научились танцевать и фехтовать, но особенно впечатляет в этой «Кармен» чистое сопрано Ирины Осинцовой – Микаэлы и диапазон самого Денникова.
Наталья Шаинян, «Афиша»


Спектакль «Кармен! Моя Кармен!» стал событием московской театральной жизни и заявил о новом этапе в жизни прославленного театра имени Образцова. Изысканную красивую постановку калининградцы могут увидеть на фестивале «Балтийские сезоны» в этом году.
Название постановки «Кармен! Моя Кармен!» — это признание влюбленного Хозе, который «был офицером, стал солдатом…». В оригинальной сценической версии, соединяющей драматическое искусство и театр кукол, оперу и балет, легендарная история о роковой страсти возникает в рассказе Хозе о его любви и о его гибели. Именно Хозе – главный герой спектакля, ведомый, словно марионетка неумолимой силой Рока. Мятущийся в пространстве, пронизанном вихрями страстей, — там живет Кармен, непокорная чаровница с тонкими запястьями и волчьим взглядом. Повелитель этого мира – Рок, воплощенный в демонической фигуре Черного тореадора, играющего нитями судеб и дарящего свой голос то Хозе, то Кармен, то Эскамильо. Обжигающая страстью, гибельно-обольстительная Кармен — его безупречная кукла.

Увертюрой к спектаклю звучит эпиграф, выбранный Мериме для своей новеллы — изречение древнегреческого философа Паллада: «Всякая женщина — зло; но дважды бывает хорошей: Или на ложе любви, Или на смертном одре».

В изысканно красивом спектакле играют тростевые, планшетные и теневые куклы, кроме того, в действие вовлекаются не только маски и руки актеров, но и кружевные веера, и звонкие кастаньеты. Под мелодии фламенко на сцене возникает знойная Испания. «В глубине севильских улиц пляшет Кармен вечерами…»



Первыми зрителями спектакля «Кармен! Моя Кармен!» стали гости и участники IX Фестиваля русского искусства в Марселе, где его премьера прошла с большим успехом. Спектакль идет с неизменными аншлагами и на сцене театра Образцова, и в гастрольных поездках; был отмечен наградами международных театральных фестивалей.
ссылка
Михаил
Михаил
Admin

Количество сообщений : 1334
Возраст : 55
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2008-10-15

https://gavrilenko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения